平成27年8月31日までで運行休止となりました。
今までご利用頂きましたお客様に対して心より感謝申し上げます。

那覇市内観光周遊バス ゆいゆい号

NEWS

2015.06.10
Webサイトをリニューアルしました。
2015.08.27
運行は8/31までとなりました。

路線図

(2015.05.19〜)

クリックでPDF表示

時刻表

(2015.05.19〜)

那覇市内観光周遊バス『ゆいゆい号』(期間:H27.05.19〜)

  • 【平日ダイヤ】
  • 【土・日・祝日ダイヤ】
停 留 所123456
1国内線旅客ターミナルビル10:0011:0012:0013:0014:0515:10
2国際線旅客ターミナル前10:0111:0112:0113:0114:0615:11
3波の上ビーチ前10:0511:0512:0513:0514:1015:15
4沖縄銀行本店前10:0911:0912:0913:0914:1515:20
5てんぶす前10:1411:1612:1613:1614:2415:30
6安    里10:1711:2012:2013:2014:2815:34
7おもろまち一丁目10:2111:2412:2413:2514:3415:40
8D F S 前10:2211:2512:2513:2614:3515:41
9沖縄都ホテル前10:2811:3112:3113:3214:4115:47
10首 里 城 前10:3211:3512:3513:3614:4515:51
11金 城 町10:3411:3712:3713:3814:4715:53
12石 畳 入 口10:3511:3812:3813:3914:4815:54
13沖縄都ホテル前10:3911:4212:4213:4314:5215:58
14D F S 前10:4511:4812:4813:4914:5816:04
15おもろまち一丁目10:4611:4912:4913:5014:5916:05
16安    里10:5011:5312:5413:5515:0516:11
17てんぶす前10:5311:5812:5914:0115:1516:19
18パレットくもじ前11:0112:0613:0814:0915:2516:29
19久米孔子廟前11:0412:0913:1114:1215:2816:32
20波の上ビーチ前11:0512:1013:1214:1315:2916:33
21国内線旅客ターミナルビル11:1012:1513:1714:1815:3416:38
22国際線旅客ターミナル前11:1512:2013:2214:2315:3916:43
停 留 所123456
1国内線旅客ターミナルビル10:0011:0012:0013:0014:0515:10
2国際線旅客ターミナル前10:0111:0112:0113:0114:0615:11
3波の上ビーチ前10:0511:0512:0513:0514:1015:15
4沖縄銀行本店前10:0911:0912:0913:0914:1515:20
※日曜トランジット 公民館前
5てんぶす前10:1411:1512:1613:1614:2415:30
※日曜トランジット 美栄橋(駅前)
6安   里10:1711:1912:2013:2014:2815:34
7おもろまち一丁目10:2111:2312:2413:2514:3315:39
8D F S 前10:2211:2412:2513:2614:3415:40
9沖縄都ホテル前10:2811:3012:3113:3214:4015:46
10首 里 城 前10:3211:3412:3513:3614:4415:50
11金  城  町10:3411:3612:3713:3814:4615:52
12石 畳 入 口10:3511:3712:3813:3914:4715:53
13沖縄都ホテル前10:3811:4112:4213:4314:5115:57
14D F S 前10:4411:4712:4813:4914:5716:03
15おもろまち一丁目10:4511:4812:4913:5014:5816:04
16安   里10:4911:5212:5313:5515:0416:10
17てんぶす前10:5211:5712:5714:0015:1416:18
※日曜トランジット 美栄橋(駅前)
18パレットくもじ前10:5912:0413:0414:0715:2116:28
※日曜トランジット 琉銀本店前
19久米孔子廟前11:0212:0713:0714:1015:2416:31
20波の上ビーチ前11:0312:0813:0814:1115:2516:32
21国内線旅客ターミナルビル11:0812:1313:1314:1615:3016:37
22国際線旅客ターミナル前11:1312:1813:1814:2115:3516:42

Naha Sightseeing City Loop Yui Yui (May.19.2015~)

  • 【Time Table Weekdays】
  • 【Time Table Weekends and holidays】
Bus Stop123456
1Naha Airport Domestic Terminal-mae10:0011:0012:0013:0014:0515:10
2Naha Airport International Terminal-mae10:0111:0112:0113:0114:0615:11
3Naminoue Beach-mae10:0511:0512:0513:0514:1015:15
4Okigin Honten mae10:0911:0912:0913:0914:1515:20
5Tenbusu-mae10:1411:1612:1613:1614:2415:30
6Asato10:1711:2012:2013:2014:2815:34
7Omoromachi 1chome10:2111:2412:2413:2514:3415:40
8DFS-mae10:2211:2512:2513:2614:3515:41
9Okinawa Miyako Hotel-mae10:2811:3112:3113:3214:4115:47
10Shurijo Castle-mae10:3211:3512:3513:3614:4515:51
11Kinjo-cho10:3411:3712:3713:3814:4715:53
12Ishidatami (stone) pavement10:3511:3812:3813:3914:4815:54
13Okinawa Miyako Hotel-mae10:3911:4212:4213:4314:5215:58
14DFS-mae10:4511:4812:4813:4914:5816:04
15Omoromachi 1chome10:4611:4912:4913:5014:5916:05
16Asato10:5011:5312:5413:5515:0516:11
17Tenbusu-mae10:5311:5812:5914:0115:1516:19
18Palette Kumoji-mae11:0112:0613:0814:0915:2516:29
19Kume Confucian Temple-mae(At Fukushuen Garden)11:0412:0913:1114:1215:2816:32
20Naminoue Beach-mae11:0512:1013:1214:1315:2916:33
21Naha Airport Domestic Terminal-mae11:1012:1513:1714:1815:3416:38
22Naha Airport International Terminal-mae11:1512:2013:2214:2315:3916:43
Bus Stop123456
1Naha Airport Domestic Terminal-mae10:0011:0012:0013:0014:0515:10
2Naha Airport International Terminal-mae10:0111:0112:0113:0114:0615:11
3Naminoue Beach-mae10:0511:0512:0513:0514:1015:15
4Okigin Honten mae10:0911:0912:0913:0914:1515:20
Kominkan mae(detour)
(During Transit Mall Sun.12:00-18:00)
5Tenbusu-mae10:1411:1512:1613:1614:2415:30
Miebashi Station-mae(detour)
(During Transit Mall Sun.12:00-18:00)
6Asato10:1711:1912:2013:2014:2815:34
7Omoromachi 1chome10:2111:2312:2413:2514:3315:39
8DFS-mae10:2211:2412:2513:2614:3415:40
9Okinawa Miyako Hotel-mae10:2811:3012:3113:3214:4015:46
10Shurijo Castle-mae10:3211:3412:3513:3614:4415:50
11Kinjo-cho10:3411:3612:3713:3814:4615:52
12Ishidatami (stone) pavement10:3511:3712:3813:3914:4715:53
13Okinawa Miyako Hotel-mae10:3811:4112:4213:4314:5115:57
14DFS-mae10:4411:4712:4813:4914:5716:03
15Omoromachi 1chome10:4511:4812:4913:5014:5816:04
16Asato10:4911:5212:5313:5515:0416:10
17Tenbusu-mae10:5211:5712:5714:0015:1416:18
Miebashi Station-mae(detour)
(During Transit Mall Sun.12:00-18:00)
18Palette Kumoji-mae10:5912:0413:0414:0715:2116:28
Ryugin Honten-mae(detour)
(During Transit Mall Sun.12:00-18:00)
19Kume Confucian Temple-mae(At Fukushuen Garden)11:0212:0713:0714:1015:2416:31
20Naminoue Beach-mae11:0312:0813:0814:1115:2516:32
21Naha Airport Domestic Terminal-mae11:0812:1313:1314:1615:3016:37
22Naha Airport International Terminal-mae11:1312:1813:1814:2115:3516:42

那霸市内觀光周遊巴士 (時間:2015.5/19~)

  • 【時刻表(星期一至星期五)】
  • 【時刻表(假日)】
停 留 所123456
1國内線航廈前10:0011:0012:0013:0014:0515:10
2國際線航廈前10:0111:0112:0113:0114:0615:11
3波之上海灘前10:0511:0512:0513:0514:1015:15
4沖銀本店前10:0911:0912:0913:0914:1515:20
5Tenbusu前10:1411:1612:1613:1614:2415:30
6安里10:1711:2012:2013:2014:2815:34
7Omoromachi1丁目10:2111:2412:2413:2514:3415:40
8DFS免?店前10:2211:2512:2513:2614:3515:41
9沖繩都飯店前10:2811:3112:3113:3214:4115:47
10首里城前10:3211:3512:3513:3614:4515:51
11金城町10:3411:3712:3713:3814:4715:53
12石畳入口10:3511:3812:3813:3914:4815:54
13沖繩都飯店前10:3911:4212:4213:4314:5215:58
14DFS免?店前10:4511:4812:4813:4914:5816:04
15Omoromachi1丁目10:4611:4912:4913:5014:5916:05
16安里10:5011:5312:5413:5515:0516:11
17Tenbusu前10:5311:5812:5914:0115:1516:19
18Palette久茂地前11:0112:0613:0814:0915:2516:29
19久米孔子廟前(福州園前)11:0412:0913:1114:1215:2816:32
20波之上海灘前11:0512:1013:1214:1315:2916:33
21國内線航廈前11:1012:1513:1714:1815:3416:38
22國際線航廈前11:1512:2013:2214:2315:3916:43
停 留 所123456
1國内線航廈前10:0011:0012:0013:0014:0515:10
2國際線航廈前10:0111:0112:0113:0114:0615:11
3波之上海灘前10:0511:0512:0513:0514:1015:15
4沖銀本店前10:0911:0912:0913:0914:1515:20
※公民館前(車輛禁行時段,星期日12:00-18:00)"
5Tenbusu前10:1411:1512:1613:1614:2415:30
※美榮橋站前(車輛禁行時段,星期日12:00-18:00)"
6安里10:1711:1912:2013:2014:2815:34
7Omoromachi1丁目10:2111:2312:2413:2514:3315:39
8DFS免?店前10:2211:2412:2513:2614:3415:40
9沖繩都飯店前10:2811:3012:3113:3214:4015:46
10首里城前10:3211:3412:3513:3614:4415:50
11金城町10:3411:3612:3713:3814:4615:52
12石畳入口10:3511:3712:3813:3914:4715:53
13沖繩都飯店前10:3811:4112:4213:4314:5115:57
14DFS免?店前10:4411:4712:4813:4914:5716:03
15Omoromachi1丁目10:4511:4812:4913:5014:5816:04
16安里10:4911:5212:5313:5515:0416:10
17Tenbusu前10:5211:5712:5714:0015:1416:18
※美榮橋站前(車輛禁行時段,星期日12:00-18:00)"
18Palette久茂地前10:5912:0413:0414:0715:2116:28
※琉銀本店前(車輛禁行時段,星期日12:00-18:00)"
19久米孔子廟前(福州園前)11:0212:0713:0714:1015:2416:31
20波之上海灘前11:0312:0813:0814:1115:2516:32
21國内線航廈前11:0812:1313:1314:1615:3016:37
22國際線航廈前11:1312:1813:1814:2115:3516:42